Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В Белгородском районе, Дубовском сельском поселении, посёлке Дубовое, на ул. Профессиональная в районе перекрёстка с домом 2А по ул. Троицкая в микрорайоне Троицкий Посад установлена искусственная дорожная неровность не соответствующая требованиям действующего дорожного стандарта, обязательного к исполнению. Требованиям таблицы №2 п.4.2.3. ГОСТ Р 52605–2006 «Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения».(В соответствии с Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст данный документ введен в действие с 1 апреля 2020 года.). Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р “Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации„ указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению.

Длина искусственной неровности с волнообразным профилем на дорогах, по которым осуществляется регулярное движение безрельсовых маршрутных транспортных средств (по данному участку дороги проходит маршрут автобуса №133), параметры ИН следует принимать в соответствии с таблицей 2. т. е. при установленном ограничении скорости в 40 км/ч должна составлять от 12 до 12,5 метров. Фактически длина искусственной неровности не превышает 7 метров.

Согласно требованиям п.5.4. ГОСТ Р 52605–2006 “При обнаружении какого‑либо дефекта искусственной неровности срок его устранения не должен превышать трех суток„.

Требуется в трехдневный срок демонтировать или привести параметры искусственной неровности к обязательным требованиям ГОСТа. Увеличить неровность с 7 до 12–12,5 метров в длину.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 677730
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Район: Белгородский
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Искусственные неровности
Опубликовано: 21 Май 2024 10:50
Крайний срок:  20 Июн 2024 10:50
Закрыто:  31 Май 2024 14:46

Справедливый Дмитрий

Хорошо.
07 Июн 2024 12:47

Ответственный Областное государственное казенное учреждение "Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области"

На данном участке изменена схема организации дорожного движения в соответствии с ГОСТ Р 52605-2006.

31 Май 2024 14:45
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×