Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В Белгородском районе, Новосадовского сельского поселения, посёлка Новосадовый, микрорайона Новосадовый 41, на перекрёстке ул. Сторожевая и Перспективная установка дорожных знаков не соответствует требованиям п. 5.1.8 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» (В соответствии с Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст данный документ введен в действие с 1 апреля 2020 года.). Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р «Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации» указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению.

Дорожные знаки особых предписаний 5.15.1 «Направления движения по полосам» и 5.19.1 «Пешеходный переход» должны располагаться не выше, а ниже или правее дорожного знака приоритета 2.1 «Главная дорога».

Очередность размещения знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом, должна быть следующей:

— знаки приоритета;

— предупреждающие знаки;

— предписывающие знаки;

— знаки особых предписаний;

— запрещающие знаки;

— информационные знаки;

— знаки сервиса.

В нарушение п.5.1.14 ГОСТа в одном поперечном сечении дороги установлено более трех дорожных знаков. Согласно п. 5.1.13 расстояние между ближайшими краями соседних знаков, размещенных на одной опоре и распространяющих свое действие на одну и ту же проезжую часть, должно быть от 50 до 200 мм. В данном случае максимальное расстояние между знаками превышено.

Требуется привести дислокацию дорожных знаков к требованиям обязательного дорожного стандарта.

После установки светофора необходимо демонтировать искусственную дорожную неровность и соотвествующий дорожный знак.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 681754
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Район: Белгородский
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Искусственные неровности
Опубликовано: 24 Июн 2024 16:15
Крайний срок:  24 Июл 2024 16:15
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×