Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Добрый день! Проблема по установки светофора с кнопкой для пешеходов на участке дороги "Белгород-Шебекино-Волоконовка" перед кольцом со стороны города Белгорода. Обращаемся к Вам от имени жильцов Белгородского р-на пгт. Разумное. Мы постоянно становимся свидетелями ДТП на данном участке дороги, которые пострадавшими становятся пешеходы. Перейти дорогу на пешеходном переходе сложно даже взрослому человеку, не говоря о детях. Которые каждый день переходят эту дорогу. Большая часть инфраструктуры, включая садики и школы, которые находятся с другой стороны дороги, перейти которое без риска для жизни, крайне сложно. Транспортный поток очень большой в течении всего дня , водители транспорта пропускают не охотно. В скором времени, транспортный потом ещё в разы увеличиться с открытием Аквапарка. На данном участке имеются пешеходные переходы Белгород-Шебекино-Волоконовка. И , к сожалению, даже те автомобилисты , которые знают о существовании перехода на данном участке дороги, нарушают Правила дорожного движения, не предоставляют преимущество пешеходам, даже взрослым. Детей просто игнорируют. Для того чтобы попасть в школу, дети будут перебегать дорогу перед идущем транспортом. Было направленно письмо-просьба с установкой светофора в УМВД России по Белгородской области, ответ положительный. Госавтоинспекция не возражает в обустройстве светофора. Так же письмо было адресовано ОГКУ "УпрДорТрансБелгородской области" так же ответ порадовал об установки светофора включены в программу дорожных работ на 2020 год. Далее приходит письмо опять из ОГКУ "УпрДорТрансБелгородской области" о том что установки светофора не будет только сделают ограничительные знаки. Как избежать ДТП , как обезопасить сохранность наших детей которые ежедневно проходят через эту дорогу!!! ПРОСЬБА оказать содействие в ускорении процесса установки светофора на 2019 году дороге Белгород-Шебекино-Волоконовка" с кнопкой вблизи кольца . Надеемся на Ваше содействие , неравнодушия, заинтересованность.


Алина Белоконова
Район: Белгородский
Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение, Дороги в границах городских округов и сельских поселений
Сообщение №: 69575
Опубликовано: 11 Сен 2019 18:00
Закрыто: 14 Окт 2019 16:38

Ответственный Областное государственное казенное учреждение "Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области"

Уважаемая Алина! Сообщаем, что в настоящее время на указанном участке автодороги установлены знаки ограничения максимальной скорости 40 км/ч. В целях обеспечения безопасности дорожного движения в текущем году будет выполнено объединение пешеходных переходов, расположенных на км 8+270 (возле автобусной остановки) и км 8+340 (возле кольцевого пересечения) в один пешеходный переход на км 8+290 и выполнено , и будет выполнено устройство искусственных неровностей.

14 Окт 2019 16:38
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×