Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
мы живем в новом микрорайоне уже 3 года, ходим в школу №13 которая расположена в 2 км от дома. Начался школьный сезон дети ходят в школу по проезжей части так как в нашем микрорайоне отсутствуют тротуары, пешеходные дорожки, даже нет обочины у автодороги, в связи с этим не о какой безопасности по проходу в школу речи идти не может
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
Ожидает подтверждения
- Решено
24 сентября 2019 года
Сообщение №: 77458
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Городской округ: Губкинский
- Тематика: Безопасная дорога в учебное заведение , Дорога в границах городских округов и сельских поселений
Опубликовано: 16 Сен 2019 14:49
Крайний срок: 16 Окт 2019 14:49
Закрыто: 24 Сен 2019 16:14
Крайний срок: 16 Окт 2019 14:49
Закрыто: 24 Сен 2019 16:14
Ответственный:
Администрация Губкинского городского округа
Ответственный Администрация Губкинского городского округа
Уважаемая Екатерина!
По вопросу Вашего обращения на Интернет-портал «Народная экспертиза» администрация Губкинского городского округа сообщает следующее.
В целях обеспечения безопасности пешеходов сформирован сводный перечень строительства тротуаров и пешеходных дорожек на территории Губкинского городского округа. На сегодняшний день необходимо построить более 200 км пешеходных дорожек в городской черте, микрорайонах ИЖС и сельских населенных пунктах. В вышеуказанный перечень включено строительство тротуаров в мкр. Юбилейный ориентировочной протяженностью 14 км.
Обустройство тротуаров на территории городского округа выполняется поэтапно в пределах ежегодно утверждаемых объемов финансирования. В связи с ограниченностью бюджетных средств, работы по строительству тротуаров в мкр. Юбилейный в текущем году не запланированы.
В тоже время, на сегодняшний день в мкр. Юбилейный завершен 1 этап работ по строительству дорог с твердым покрытием, обустроены остановочные пункты, организован маршрут движения общественного транспорта. Для обеспечения подхода к микрорайону обустроен тротуар от ул. Российская до ул. Покровская. Вопрос создания пешеходной сети в мкр. Юбилейный планируется рассмотреть при формировании соответствующих муниципальных программ на 2020-2025 годы.
24 Сен 2019 16:14