Пожалуйста, оцените решение
Вы уверены?
Запланировано до
Редактирование комментария
Мусор сортируют перед загрузкой. Ветки вывозить перестали, требуют деньги. Диспетчер утверждает что из за экологической обстановки. Но за отдельную плату вывезут. Что, ветки жечь? А за что плату берут? Почему условия договора Экотранс не выполняет? Крупный мусор раз в месяц вывозили. А теперь принесли бумагу где пишут что по заказам будут вывозить. За отдельную плату.
Персона
Адрес
Организация
Дата
Деньги
- Модерация
-
В работе
-
На доработке
c 18 октября 2019 года -
Ожидает подтверждения
- Решено
05 ноября 2019 года
Сообщение №: 83437
- Оценка модератора: Не определено
- Оценка частного лица: Не определено
- Район: Белгородский
- Тематика: ЖКХ
- Обращение с твёрдыми коммунальными отходами: Вывоз твёрдых коммунальных отходов
Опубликовано: 17 Сен 2019 14:07
Крайний срок: 17 Ноя 2019 14:03
На доработке: 18 Окт 2019 14:03
Закрыто: 05 Ноя 2019 10:26
Крайний срок: 17 Ноя 2019 14:03
На доработке: 18 Окт 2019 14:03
Закрыто: 05 Ноя 2019 10:26
Ответственный:
Министерство жилищно-коммунального хозяйства области
Матвеев Вадим Владленович
Фамилию "ответственного лица". Чтоб знать чиновника. Бездельники из департамента ленятся даже текст составить. Копируют одно и тоже.
06 Ноя 2019 08:15
Ответственный Министерство жилищно-коммунального хозяйства области
ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области (далее – ООО «ЦЭБ») дополнение к Вашему сообщению, размещенное в Черном списке сайта «Народная экспертиза» (narod-expert.ru) по вопросу сбора твердых коммунальных отходов по адресу: Белгородский район, с. Таврово, мкр Таврово-2, ул. Кооперативная д. 13, рассмотрено. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.
В рамках рассмотрения первого обращения, Вам даны разъяснения по установленному порядку обращения с порубочными остатками в соответствии положениями постановления Правительства Белгородской области от 29.07.2019 г. № 331-пп «Об утверждении Порядка обращения с отдельными видами отходов на территории Белгородской области», а также сообщено, что вывоз крупногабаритных отходов по указанному адресу осуществляется один раз в месяц 15-го числа.
В рамках рассмотрения дополнения к указанному сообщению, размещенного в сети Иинтернет, специалистами ООО «ЦЭБ» осуществлен выезд по данному адресу. В рамках проведенного обследования установлено, что указанная придомовая территория убрана и находится в удовлетворительном состоянии.
05 Ноя 2019 10:26
Матвеев Вадим Владленович
В Постановлении "народного "правительства области, как и Федерального правительства ничего не сказано про траву, остатки цветов, огородную ботву. Т. е. все это относится к ТБО. Так почему же не вывозят? Уже 18 число, а мешки с травой как стояли, так и стоят. И еще. Хотелось бы при ответе на обращение увидеть фамилию ответившего чиновника. Героев отписок должны знать в лицо. Обращение то было не по сортировке отходов. Ведь аыделяются деньги на экологию. Почему бы не организовать вывоз веток вместо того чтоб их сжигать. Экология ведь. А сжигать таки региональные власти запретить не могут. Ибо не запрещено федеральными. Вот за что нужно думать. А не за то, как у пенсионеров последние копейки содрать
18 Окт 2019 13:31
Ответственный Министерство жилищно-коммунального хозяйства области
ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области (далее - Региональный оператор) рассмотрено Ваше сообщение, размещенное в Черном списке сайта «Народная экспертиза» (narod-expert.ru), по вопросу сбора растительных (веток) и крупногабаритных отходов на территории с. Таврово Белгородского района Белгородской области.
По результатам рассмотрения сообщаю, что постановлением Правительства Белгородской области от 29.07.2019 г. № 331-пп утвержден Порядок обращения с отдельными видами отходов на территории Белгородской области, согласно которому порубочные остатки (пни, стволы, корни, ветки, полученные в результате вырубки или обрезки деревьев и кустарников) не отнесены к твердым коммунальным отходам (далее - ТКО).
Указанным постановлением, в частности, определен порядок обращения с порубочными остатками, в том числе возложена обязанность по обращению с указанными отходами на собственника таких отходов за счет собственных средств путем заключения договора с региональным оператором по обращению с ТКО или индивидуальным предпринимателем и (или) юридическим лицом, осуществляющими соответствующий вид деятельности.
Дополнительно сообщаю, что сбор крупногабаритных отходов в с. Таврово, мкр. Таврово 13 осуществляется 15 числа ежемесячно.
15 Окт 2019 09:38