Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

Здравствуйте, проживаем по адресу г. Белгород, ул. Победы дом.85а. Между Белгу и белэкспоцентром. По словам нашего ТСЖ и университета, у нашего дома нет придомовой территории, поэтому у нас общее мусорное строение со всеми кто арендует помещения и университетом. Парковка во дворе дома занята сотрудниками университета. По факту с 49 квартир лично наших машин около десяти. Дверь данного сооружения подпиралась около года кирпичом, теперь дверь отломалась и от ветра может улететь. Под окнами шумно приходят бомжи и дверь постоянно бьет. Вместо того чтобы посадить во дворе хотя бы одно дерево, у нас стоит бак и курительная площадка для всего университета. За содержание платим 2200 рублей с квартиры в месяц . При фактических зарплатах в городе ком.услуги в размере 10.000 рублей с площади 107 кв.м при проживающих двух людях очень внушительные . Подьезд дома за 15 лет не видел ремонта ,старый темный лифт, который заедает. Заезд к дому часто закрыт машинами и никто не вызывает эвакуатор как написано. Детская площадка находится под окнами часто летят окурки вниз и выгуливаются собаки. В летний период постоянно палящее солнце, так как нет навесов и ни одного дерева. Место во дворе распланировано крайне не рационально. Вся парковка засыпана острым щебнем и не асфальтируется 15 лет. Просьба привести в норму наш двухподьездный дом в историческом центре города.


Кристина
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Содержание контейнерной площадки для сбора коммунальных отходов
Сообщение №: 83519
Опубликовано: 18 Фев 2020 09:14
Закрыто: 05 Мар 2020 13:58

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Кристина! Комитетом по развитию территорий администрации города рассмотрено Ваше обращение по вопросам содержания общедомового имущества и нарушения благоустройства придомовой территории жилого дома № 85А по улице Победы. По существу вопросов сообщаем следующее. Указанный многоквартирный жилой дом и его придомовая территория обслуживается управляющей компании ООО «ЖЭК Свой дом». По информации департамента городского хозяйства администрации города в 2019 году управляющей компанией выполнен косметический ремонт подъезда № 2, в текущем году планируется продолжить ремонт помещений общего пользования указанного дома. В настоящее время отремонтирована и находится рабочем состоянии поврежденная дверь контейнерной площадки на придомовой территории, вывоз коммунального мусора осуществляется согласно графику три раза в неделю. Дворовая территория и расположенное на ней детское игровое оборудование находится в удовлетворительном санитарном и техническом состоянии. В целях регулирования (ограничения) движения граждан и автотранспорта по дворовой территории посредством установки шлагбаумов и других устройств, собственникам помещений дома предлагается инициировать осуществление мероприятий по межеванию придомовой территории и оформлении её в установленном порядке. В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации (ст. 36, 44) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество дома, в том числе и земельный участок, на котором расположен дом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является его органом управления, к компетенции которого относится принятие решения об установке регулирующих устройств. Соответствующее согласование администрации города выдается в рамках регламента по предоставлению муниципальной услуги «Выдача согласования на размещение на территории городского округа «Город Белгород» шлагбаумов и других устройств, регулирующих (ограничивающих) движение граждан и автотранспорта», утвержденного постановлением администрации города от 25.12.2014 года № 256, после предоставления оформленного должным образом пакета документов и получения разрешений от заинтересованных служб. Для получения более подробной информации заявитель может обратиться в управу № 11 «Ботанический сад» комитета по развитию территорий администрации города (глава управы – Кириллов Александр Николаевич, тел. 8-951-155-44-39).
05 Мар 2020 13:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×