Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

С момента сдачи дома в эксплуатацию по адресу Садовая 118 ж более 3 лет не работает автоматическая пожарная сигнализация, пульт пожарной сигнализации УК отключен ввиду неисправности, на некоторых этажах неподсоединины провода, отсутствуют ключи от шкафов пожаротушения в ВРУ дома, отсутствуют пожарные рукава. С данным вопросом обращались в управляющую компанию, писали огромное количество писем, сохранились лишь некоторые из них, УК приняла на обслуживание дом от Застройщика с нарушением норм пожарной безапасности и более 3 лет не может решить вопрос о приведении в соответствие нормами пожарной безапасности, в т.ч. у УК не заключен договор на обслуживание пожарной сигнализации и ее ремонт. Ранее, Ук предлагала провести восстановление пажарной сигнализации за за счет жильцов дома, при этом, что собственники дома более 3 лет пишут письма и говорят о данных нарушениях со стороны Застройщика. В доме 120 квартир, 50% проживает семей с маленькими детьми, уже неоднакратно в доме были случаи поджигания газовой шашки, дым мгновенно распостранялся по коридору и распостранялся по квартирам. Просим Вас проверить соблюдение норм пожарной сигнализации в доме по адресу Садовая 118 ж и обязать устранить неисправность пожарной сигнализации УК и не перекладывать недоделки на плечи собственников, так как УК изначально понимала в каком состоянии находится пожарная безопасность, о чем свидетельствует переписка с Застройщиком, но ничего не делала.


Наталья Гуленко
Городской округ: г. Белгород
Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Длительное неисполнение заявок
Сообщение №: 95992
Опубликовано: 21 Сен 2019 06:45
Закрыто: 09 Окт 2019 11:37
Ответственный: Администрация городского округа «Город Белгород»

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Наталья! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу восстановления пожарной сигнализации дома № 118ж по ул. Садовая. По информации управляющей организации следует, что в 2018 году был заключён договор № 12 от 14.05.2018 г. с ООО «Мир безопасности плюс» для проведения ремонта систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией по многоквартирному дому № 118ж по ул. Садовая. Система пожарной сигнализации восстановлена. В перечень работ и услуг по обслуживанию многоквартирного дома № 118ж по ул. Садовая не входят работы на ежемесячное плановое обслуживание пожарной сигнализации дома. Управляющей организацией ранее инициировано очно-заочное голосование собственников жилья с целью включения в размер платы за содержание пожарной системы. В очной форме проведённого собрания кворум отсутствовал, в заочной форме решение по повестке дня не принято, собственники проголосовали против. Соответственно, ежемесячное плановое обслуживание пожарной сигнализации управляющей организацией не производится.

09 Окт 2019 11:37
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×