Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В школе ужасное питание. Дети отказываются обедать. Приходится готовить дома сухие пойки. Целый день голодные. Жалобы были от родителей но изменений не произошло никаких. Даже работники школы говорят, что это есть невозможно. Родители готовы оплачивать питание, но это питание должно быть сьедобным. Школа 17, г. Губкин

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 99442
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Губкинский
  • Тематика: Материально-техническое обеспечение школы
Опубликовано: 08 Июн 2020 23:38
Крайний срок:  08 Июл 2020 23:38
Закрыто:  17 Июн 2020 08:33

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемая Наталья!

Ваше обращение, поступившее на интернет-портал «Народная экспертиза», рассмотрено администрацией Губкинского городского округа. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

Для обучающихся общеобразовательных организаций Губкинского городского округа в 2019/2020 учебном году было организовано двухразовое горячее питание  согласно единому перспективному меню, качество которого согласовано с Роспотребнадзором. Перспективное меню было разработано с учетом сезонности, необходимого количества пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона. С перспективным меню можно ознакомиться на сайте управления образования в разделе «Организация питания». 

Закупка продуктов питания для общеобразовательных организаций Губкинского городского округа осуществляется централизованно, жалобы на качество поставляемых продуктов питания отсутствуют.

С 17.10.2019 года по 25.10.2019 года была проведена плановая проверка организации питания в школах с участием представителя территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Губкинского городского округа, в ходе которой была проверена МАОУ «СОШ №17». Комиссией были изучены условия хранения и соблюдение сроков годности продуктов питания, выполнение примерного двухнедельного меню, режим питания учащихся и организация дежурства в школьной столовой, наличие и хранение суточных проб, было произведено контрольное взвешивание готовых блюд. Члены комиссии посетили обеденный зал МАОУ «СОШ №17» во время приема пищи обучающимися, беседовали с детьми о качестве услуги по организации питания. Нарушений в ходе проверки выявлено не было.

В период весенних каникул и во время дистанционного обучения до окончания учебного года питание на базе школ не организовывалось.

Повторный контроль за данным направлением работы МАОУ «СОШ №17» будет осуществлен после снятия ограничительных мер и возобновления работы общеобразовательных организаций в традиционной форме.

17 Июн 2020 08:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×