Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Дина Мирошникова

Дина Мирошникова

Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Уборка мест общего пользования
Сообщение №: 150271

Несвоевременная (некачественная) уборка мест общего пользования многоквартирного дома

Содержание жилья отвратительное! Не делается абсолютно ничего! Ремонта проблемных участков НЕТ, уборки НЕТ, мусор вместо вывоза выставляют под подъезд! Прошу принять меры! 

Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый заявитель!     По информации, представленной  ООО «УК РЭУ 9», работы по ремонту крыльца, вывозу мусора, установлению плафона на осветительный прибор выполнены, о чем свидетельствуют фотоматериалы. Работы по содержанию общего имущества указанного многоквартирного дома производятся   согласно перечню работ и услуг, ежемесячно составляются акты выполненных работ, которые подписываются собственниками дома. Согласно вышеуказанному перечню влажное подметание лестничных площадок и маршей нижних двух этажей осуществляется ежедневно,  выше второго этажа 1 раз в неделю, мытьё лестничных площадок и маршей - два раза в год.  В случае невыполнения управляющей организацией работ по надлежащему содержанию общего имущества жильцов указанного многоквартирного дома, собственники помещений имеют право инициировать проведение общего собрания для выбора другой управляющей компании.

Дополнительно сообщаем, что на территории города Белгорода реализуются муниципальные программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы», «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Белгорода». 

В период отбора дворовых территорий на включение в указанные муниципальные программы от собственников помещений данного дома, заявок на участие в отборах не поступало, поэтому благоустройство дворовой территории дома 42Ж по ул. Губкина не запланировано.

Для выполнения благоустройства дворовой территории указанного дома  в соответствии с требованиями постановления администрации города Белгорода от 28.04.2016 г.   62 «Об утверждении Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для формирования адресного перечня дворовых территорий на проведение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий в городском округе «Город Белгород», собственникам помещений в период проведения очередного отбора необходимого предоставить в департамент городского хозяйства администрации города Белгорода соответствующий пакет документов, после чего комиссией будет рассмотрен вопрос о включении дворовой территории  в муниципальную программу.

Опубликовано: 07 Сен 2020 12:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×