Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Татьяна Лагутина

Татьяна Лагутина

Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений, Дорожные знаки
Сообщение №: 144836

Необходима установка (замена) дорожных знаков на дорогах в границах городских округов и сельских поселений

Здравствуйте! Жители дома №8 по улице Есенина заметили, что в последнее время рядом с их домом стали парковаться автобусы.  Это автобусы, которые ходят по 43-ему маршруту. Прежде их конечная остановка была около ТЦ “Метро”. Теперь же они разворачиваются, паркуются, ждут своей очереди на отправление под окнами жилого дома. Автобусы в холодное время года постоянно прогревают, запахи бензина и выхлопных газов тут же оказываются в квартирах.  На сегодняшний день в конце нашего дома №8 установили знак “стоянка запрещена, кроме автобусов”. Маршрутки продолжают постоянно ездить под окнами дома. То есть их стоянку легализовали? На основании вышеизложенного жители дома №8 по улице Есенина, просят разобраться в сложившейся ситуации и требуют:- произвести проверку того, насколько правомерно  решение об организации парковки для автобусов в непосредственной близости от жилого дома;  - произвести проверку того, насколько организация парковки для общественного транспорта вблизи жилого дома  соответствует экологическим нормам и насколько это безопасно для жильцов близлежащего дома; - обязательно ставить в известность жителей дома, когда принимаются подобные важные и значимые решения, и согласовывать эти решения с жителями дома.Решение об организации парковки вблизи жилого дома требуем отменить. 

Администрация городского округа «Город Белгород»

<p>Уважаемая Татьяна!</p><p>Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу<strong>&nbsp;</strong>стоянки автобусов, осуществляющих транспортное обслуживание пассажиров по маршруту регулярных перевозок № 43 «Ячнево - улица Есенина» напротив ТЦ «Каспий» по улице Есенина, 6.</p><p>По существу обращения сообщаем, что в соответствии со схемой организации дорожного движения, утверждённой в установленном порядке, регулирующий отстой общественного транспорта предусмотрен на максимальном удалении от жилых домов в районе нежилого здания по&nbsp;<br>ул. Есенина, 6. Данное решение не нарушает требований СанПиН. Указанные в обращении дорожные знаки установлены в соответствии с утверждённой схемой организации дорожного движения, на территории парковки расположенной по вышеуказанному адресу.</p><p>С водительским составом проведён инструктаж о недопустимости отстоя непосредственно под окнами жилых домов и на зелёной зоне.&nbsp;</p><p>Дополнительно сообщаю, что в рамках работы по оптимизации маршрутной сети, площадку для регулирующего отстоя планируется перенести в другое место. Плановые сроки окончания работ – до конца текущего года.</p>

Опубликовано: 17 Июл 2020 15:31
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×