Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Разуваева Ольга

Разуваева Ольга

Тематика: Социальная сфера
Здравоохранение: Обеспечение детским питанием
Сообщение №: 140204

Нарушения, связанные с обеспечением детским питанием

Здравствуйте. Я получаю на ребёнка детское питание на молочной кухне (как многодетная). В данный момент ребёнку 1г.4 мес. В ближайшее время планируем посещать группу кратковременного пребывания в детском саду, без питания, без оплаты (соответственно, компенсацию получать не будем). В поликлинике сказали, что когда ребёнок начнёт посещать детский сад, то питание на молочной кухне больше не положено. Но ведь ребёнок будет посещать детский сад 3 раза в неделю, по 2-3 часа, БЕЗ ПИТАНИЯ! Почему в таком случае, не положена молочная кухня? Получается, что ни в саду он не питается, ни на молочной кухне питание не положено??

Департамент здравоохранения и социальной защиты населения области

Добрый день, Ольга! По факту Вашего обращения департамент здравоохранения и социальной защиты населения области сообщает следующее. Обеспечение детей раннего возраста специальными продуктами питания осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года j\fo 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и постановлением Правительства Белгородской области от 11 ноября 2013 года № 444-пп «О порядке обеспечения специальными продуктами питания беременных женщин, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из многодетных и малообеспеченных семей» (далее - постановление). В соответствии с пунктом 2 Порядка вышеуказанного постановления к лицам, имеющим право на бесплатное обеспечение специальными продуктами питания, относятся дети в возрасте до трех лет, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании, не посещающие дошкольные образовательные учреждения, имеющих регистрацию на территории Белгородской области и состоящих на учете в медицинских организациях Белгородской области по месту их регистрации. Дополнительно информируем о том, что в настоящее время рассматривается вопрос о внесении изменений в вышеуказанное постановление Правительства Белгородской области по вопросу обеспечения специальными продуктами питания детей посещающих группы кратковременного пребывания дошкольных образовательных учреждений области.

Опубликовано: 02 Мар 2020 16:05
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×