Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Юлия Стец

Юлия Стец

Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Аварийное жильё
Сообщение №: 52154
Опубликована: 02 Сен 2019 12:50
Закрыто: 04 Окт 2019 09:44
Ответственное лицо: Управление государственного жилищного надзора области 

Аварийное жильё

Добрый день! Обращаюсь к организациям, контролирующих работу ЖКХ и санитарно-эпидемиологическое состояние обьектов жилых помещений. Речь идет о состоянии подвального помещения, которое находится по адресу: п.Разумное, ул.Восточная, дом.8 1 подьезд. В подвальном помещении стоит вода, сырость, кишат стаи насекомых, а так же присутствуют грызуны. Полная антисанитария. Все, что находится за пределами наших квартир, находится в компетенции жилищно- коммунальных служб. Так почему такая безхозяйственность? Где контроль санитарно- эпидемиологических служб?Сырость присутствует в квартирах. Грибок охватывает стены. Убедительно просим принять меры.

Елена

Направление Вашего сообщения на доработку отклонено на основании пункта 3.3 « Пользователь не привел исчерпывающего обоснования необходимости направления сообщения на доработку »

Опубликовано: 04 Окт 2019 10:07

Юлия Стец

В ответ на вышеизложенное решение, сообщаю следующее: подтопление подвального помещения происходит неоднократно. Это связано с неисправность части канализационной системы. В сведениям жильцов дома, в часть канализационной трубы , находящаяся под отмосткой дома прогнулась. Жильцы неоднократно писали заявления и жалобы, с требованием отремонтировать эту часть. Но в ответ получали лишь одно : Пока не будет капитального ремонта дома, никто вам ничего ремонтировать не будет.

Опубликовано: 04 Окт 2019 10:03

Управление государственного жилищного надзора области

Управлением государственного жилищного надзора Белгородской области (далее УГЖН области) рассмотрено обращение пользователя «Стец Юлия» размещенное на сайте «Народная экспертиза. В пределах компетенции сообщаем следующее. В отношении ООО Управляющая компания жилищным фондом» (далее — ООО «УКЖФ»), осуществляющего управление многоквартирным домом № 8 по ул. Восточная в п. Разумное Белгородского р-на, была проведена внеплановая выездная проверка. 27.08.2019 г. произошло подтопление подвального помещения подъезда № 1 многоквартирного дома № 8 по ул. Восточная в п. Разумное Белгородского р-на (далее – МКД) в результате засорения системы канализации. Согласно пояснениям управляющей организации подтопление произошло из-за использования не по назначению системы канализации собственниками помещений данного МКД, в частности из-за попадания бытового мусора, пищевых отходов и других инородных предметов жизнедеятельности, которые не предназначены для сброса в систему канализации. В ходе осмотра подвального помещения подъезда МКД течи канализации не обнаружено, канализационная система работает исправно, не забита. Также в ходе проверки ООО «УКЖФ» были предоставлены акты выполненных работ, согласно которых управляющей организацией были выполнены работы по прочистке трубопровода внутренней системы канализации, в том числе через канализационный колодец, работы по дезинфекции помещения известью. На момент осмотра подвального помещения МКД грызунов и насекомых не обнаружено.

Опубликовано: 02 Окт 2019 08:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×