Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Елена Фомина

Елена Фомина

Тематика: ЖКХ
Частный сектор: Сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов
Сообщение №: 133814
Опубликована: 13 Ноя 2019 09:48
Закрыто: 05 Дек 2019 17:53
Ответственное лицо: Департамент жилищно-коммунального хозяйства области 

Не соответствующий установленным нормам сбор и вывоз твёрдых бытовых отходов с территории частного сектора

Уже неоднократно становлюсь свидетелем того, что при вывозе мусора из района таунхаусов по улице квасова, клыкова и другим из этого района, работники экотранса забирают пакеты частично. В частности сегодня 13.11.2019 в районе 9-00 возле дома стоят три небольших мусорных пакета объемом не более 30 л, один пакет взяли, два оставили. Откуда такое избирательное отношение к выбору пакетов? Одно домохозяйство должно произвести один пакет мусора за три дня? У работников рентгеновское зрение? Они предполагают что там листья? Возле другого дома оставили два мешка из под сахара 5 кг заполненные мусором, в них нельзя складывать мусор? Почему такое непонятное избирательное отношение? Нормативы поставили такие, что вся улица может вывозить мусор за счет одного дома, а обязанности свои не выполняете. Фото сделать не успела, в следущий раз обязательно сделаю

Департамент жилищно-коммунального хозяйства области

ООО «Центр Экологической Безопасности» Белгородской области (далее - ООО «ЦЭБ»), рассмотрев Ваше сообщение, размещенное на сайте «Народная экспертиза» в разделе «Черный список», по вопросу сбора твердых коммунальных отходов (далее - ТКО) по ул. Клыкова и ул. Квасова в г. Белгороде. По результатам рассмотрения сообщает, что по вышеуказанным адресам сбор ТКО осуществляется по средам и субботам еженедельно, сбор крупногабаритных отходов осуществляется 3 числа ежемесячно. Выездным обследованием, проведенным в рамках рассмотрения, скопление ТКО на ул. Клыкова и ул. Квасова в г. Белгороде не выявлено. Вместе с тем, в некоторых местах наблюдается складирование растительных остатков (листья). Постановлением Правительства Белгородской области от 29.07.2019 г. № 331-пп утвержден Порядок обращения с отдельными видами отходов на территории Белгородской области. Указанным постановлением, в частности, определен порядок обращения с порубочными остатками (пни, стволы, корни, ветки, полученные в результате вырубки и (или) обрезки деревьев и кустарников). Данным постановлением также установлено, что указанные отходы не относятся к ТКО. Учитывая, что указанные отходы не относятся к ТКО, обращение с порубочными остатками не относится к деятельности Регионального оператора.

Опубликовано: 05 Дек 2019 17:53

Прикрепленные файлы:
Фототаблица.pdf 900,9 КБ
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×