Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Олег

Олег

Тематика: Дороги в границах городских округов и сельских поселений, Пешеходные переходы
Сообщение №: 132780
Опубликована: 31 Окт 2019 13:01
Закрыто: 12 Ноя 2019 11:57
Ответственное лицо: Администрация городского округа «Город Белгород» 

Пешеходные переходы на дорогах в границах городских округов и сельских поселений

На кольце возле торгового комплекса "Сити Молл" есть проблемные участи инфраструктуры. При пересечении пешеходных переходов вокруг кольца проектировщиками сформированы "островки безопасности" для пешеходов, но в их конструкции отсутствуют съезды для малогабаритных категорий граждан. Пересечение долгого участка дороги инвалидами не представляется возможным. По хорошему, данные "островки безопасности" необходимо выровнять в уровень с дорогой, т.к. даже наличие "пандуса" с крутым углом может привести к трагедии. Полагаю, что на текущий финансовый год в бюджет не заложены средства на модернизацию данного участка дороги, но сейчас формируется бюджет на 2020 год, и я очень сильно надеюсь, что средства на решение данной проблемы найдутся в следующем году. Так же в СМИ поступала информация, что возможно данный участок дороги будут полностью реконструировать, если это действительно так, то прошу озвучить строки реконструкции данного участка.

Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Олег! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу обустройства съездов для маломобильных групп населения на островках безопасности кольцевого пересечения ул. Щорса - пр. Ватутина. Сообщаем, что распоряжением администрации города Белгорода от 16 октября 2019 года № 982 «О внесении изменений в распоряжение администрации города Белгорода от 29 декабря 2018 года № 1325» утверждён пообъектный перечень капитального строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов городского округа «Город Белгород» на 2019 - 2021 годы. Реконструкция кольцевых пересечений по ул. Щорса с заменой на светофор, в том числе реконструкция кольцевого пересечения по ул. Щорса - пр. Ватутина с заменой на светофор (Сити молл Белгородский) в г. Белгороде предусмотрена в 2020 году.

Опубликовано: 12 Ноя 2019 11:57
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×