Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Иванов Алексей Сергевич

Иванов Алексей Сергевич

Тематика: Дороги в микрорайонах ИЖС, Дорожная разметка
Сообщение №: 45626
Опубликована: 25 Июн 2019 08:17
Закрыто: 14 Авг 2019 09:08
Ответственное лицо: Администрация Белгородского района 

Дорожная разметка на дорогах в микрорайонах ИЖС

При въезде в мкрн. Стрелецкое 43 при повороте на улицу Советских Героев имеется повреждение дорожного покрытия (фото прилагается ) ,вызванное движением большегрузных самосвалов по данному участку дороги и далее по микрорайону. Со временем данное повреждение превратится в большую яму. Если я не ошибаюсь дороги в микрорайоне делало ООО "Линдор" и я так понимаю если еще действует гарантия на покрытие (сделано в июле 2017г ) то и устранять должны они,да и повреждение скорее всего от их техники. Так же в микрораоне необходимо установить дорожные знаки либо "прекресток равнозначных дорог ", либо "главная дорога " и соответственно "уступи дорогу". Т.к в микрорайоне стали относительно часто происходить ДТП потому что водители видимо наглухо забыли правило "правой руки" и не уступают друг другу дорогу. Соответствующие знаки необходимы и еще по той причине что в микрорайоне проживает большое количество людей с маленькими детьми.

Иванов Алексей Сергевич

Спасибо,дорогу отремонтировали. Ждём установки знаков,согласно ПДД.

Опубликовано: 19 Авг 2019 11:14

Иванов Алексей Сергевич

примерно так я и думал. я конечно понимаю ,что по запросу одного гражданина никто бегать не будет. наверно надо как обычно дождаться еще несколько пострадавших,тогда наверно и средства быстро найдутся.

Опубликовано: 14 Авг 2019 12:06

Администрация Белгородского района

Уважаемый Алексей Сергеевич! В дополнение к ранее направленной информации по вопросу восстановления покрытия автомобильной дороги, ведущей к мкр. «Стрелецкое - 43», в районе примыкания автомобильной дороги по ул. Советских Героев мкр. «Стрелецкое -43», а также установки технических средств организации дорожного движения в вышеназванном микрорайоне, комитет ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района сообщает следующее. Работы по восстановлению покрытия участка автомобильной дороги, указанного в обращении, в рамках исполнения гарантийных обязательств будут выполнены в срок до 20 августа 2019 г. В части установки дорожных знаков в мкр. «Стрелецкое - 43» сообщаю, что бюджетом администрации Стрелецкого сельского поселения на текущий год не предусмотрены денежные средства на установку технических средств организации дорожного движения в вышеназванном микрорайоне. При формировании бюджета Стрелецкого сельского поселения на 2020 год будет рассмотрен вопрос выполнения работ по установке дорожных знаков в мкр. «Стрелецкое - 43» при условии достаточного объема финансирования.

Опубликовано: 14 Авг 2019 09:08

Иванов Алексей Сергевич

С повреждением дороги все ясно,когда будут устранять неясно. А вот вторая часть вопроса о установке дорожных знаков в микрорайоне осталась без ответа. А чуть больше месяца назад как выясняется уже случилось не мелкое а достаточно крупное ДТП и пострадал 6ти летний ребенок.

Опубликовано: 18 Июл 2019 08:02

Администрация Белгородского района

Уважаемый Алексей Сергеевич! Ваше сообщение по вопросу восстановления покрытия автомобильной дороги, ведущей к мкр. «Стрелецкое - 43», в районе примыкания автомобильной дороги по ул. Советских Героев мкр. «Стрелецкое - 43» рассмотрено комитетом ЖКХ. транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района. По результатам рассмотрения сообщаю, что в адрес ООО «Линдор» направлено письмо о необходимости проведения работ по восстановлению покрытия участка автомобильной дороги, указанного в обращении, в рамках исполнения гарантийных обязательств. О результатах выполненных работ Вы будете проинформированы дополнительно.

Опубликовано: 17 Июл 2019 17:55
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×