Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Оксана

Оксана

Тематика: ЖКХ
Многоквартирные дома: Состояние внутридворовых проездов и тротуаров
Сообщение №: 133341
Опубликована: 07 Ноя 2019 11:37
Закрыто: 29 Ноя 2019 17:14
Ответственное лицо: Администрация городского округа «Город Белгород» 

Ямы и выбоины на внутридворовых проездах и тротуарах в районах многоквартирных домов

Двор дома 118 Б по улице Садовая. В связи с большими ямами и выбоинами затруднен въезд во двор дома. Если ямы на тротуаре летом были немного «забросаны» асфальтом, то на дорогу никто не обратил внимания. Просьба произвести ремонт.

Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемая Оксана! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу необходимости проведения благоустройства дворовой территории (ремонт проезжей части), многоквартирного дома № 118б по ул. Садовая. Согласно публичной кадастровой карте России земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом № 118б по ул. Садовая, а также прилегающая к нему территория, сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет. Границы дома установлены в соответствии с требованиями земельного законодательства (ст. 11.1 Земельного кодекса РФ) и составляют 5926 кв.м. В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. В перечень работ и услуг по обслуживанию указанного многоквартирного дома, утверждённым на общем собрании собственников жилых помещений, не включены затраты на ремонт проезжей части. Собственникам помещений необходимо инициировать проведение внеочередного общего собрания, на котором рассмотреть вопрос по определению источников финансирования по проведению работ. После принятого положительного решения жителям необходимо обратиться в специализированную организацию для организации ремонтных работ. Ремонт асфальтового покрытия возможно также выполнить в рамках муниципальной программы, которая реализуется на территории города Белгорода. Например, муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Белгород» на 2018-2024 годы», утверждённая постановлением администрации города Белгорода от 15.11.2017 г. № 238 (в редакции от 30.03.2019 г. № 45). Ознакомиться с перечнем благоустраиваемых территорий горожанам рекомендовано на сайте органов местного самоуправления, перейдя по ссылке: http://www.beladm.ru/obshestvennoe-obsuzhdenie/gorodskaya-sreda/formirovanie-sovremennoj-gorodskoj-sredy-gorodskogo-okruga-gorod-belgorod-na-2019/. По интересующим вопросам в рамках благоустройства дворовых территорий жители вправе обратиться в отдел капитального ремонта и благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов департамента городского хозяйства администрации города Белгорода по тел. (4722) 32-95-27, 32-94-23.

Опубликовано: 29 Ноя 2019 17:14
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×