Пример решения по данной теме
Ева

Ева

Тематика: ЖКХ
Микрорайоны ИЖС: Строительство тротуаров
Сообщение №: 43666
Опубликована: 29 Май 2019 12:22
Закрыто: 14 Июн 2019 15:10
Ответственное лицо: ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС» 

Необходимо строительство тротуара в микрорайоне ИЖС

Уважаемая администрация Белгородского района, пгт. Северный! ИЖС в Северном очень развивается, строят очередной многоквартирный микрорайон. Планируется ли организация (строительство) другого выезда из мкр.Браер парк, Радужный? Планируется ли организация велосипедных дорожек в мкр.? Или нормальных (плавных) съездов с тротуаров. С теми тротуарами, которые есть сейчас, особенно напротив ТЦ "Радужный" безопасно (не по дороге) ездить нельзя.

ГУП «Белгородский областной фонд поддержки ИЖС»

Уважаемая Ева! ГУП «Белгородский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства» (далее – Фонд) рассмотрено Ваше обращение по вопросу строительства пешеходной дорожки в микрорайоне «Северный 20а» Белгородского района. По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее. Выезды из микрорайона «Браер-парк», согласно генерального плана, предусмотрены на ул. Центральная и ул. Белгородская. В части Вашего обращения, касающегося строительства тротуарных дорожек в микрорайоне, Фонд сообщает о проработанном вопросе по определению потребности в строительстве тротуаров в микрорайонах ИЖС на территории Белгородской области. Выполнение мероприятий по строительству тротуаров в микрорайонах ИЖС планируется осуществить в рамках включения данных работ в программу дорожного строительства в микрорайонах ИЖС на 2021-2024 г., в настоящее время ведется определение объемов первой очереди строительства, с учетов доведенных лимитов средств из областного бюджета. Дополнительно сообщаю, что в связи с отсутствием полномочий Заказчика у АО «Белгородская ипотечная корпорация» и ГУП «Белгородский областной фонд поддержки индивидуального жилищного строительства» в части строительства автомобильных дорог и пешеходных тротуаров, реализация рассматриваемых мероприятий возложена на ОГКУ «Управление дорожного хозяйства и транспорта Белгородской области». Фонд выступает координатором реализуемой программы дорожного строительства. В настоящее время существующие тротуарные дорожки переданы в муниципальную собственность Белгородского района, на основании чего Вы можете обратиться в администрацию Белгородского района с инициативой о внесении изменений в конструктивные решения существующих тротуаров.

Опубликовано: 14 Июн 2019 15:10
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×