Пример решения по данной теме
Юлия Шумских

Юлия Шумских

Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Уборка улиц и тротуаров
Сообщение №: 43388
Опубликована: 17 Май 2019 10:54
Закрыто: 18 Июн 2019 10:09
Ответственное лицо: Администрация Алексеевского городского округа 

Неудовлетворительная уборка улиц и тротуаров

Добрый день! 15 мая 2019 года в городе Алексеевка,Белгородской области были сильные осадки в виде дождя. В связи с этим многие районы города сильно пострадали , в особенности частные дома по улице Маслоделов. Затоплены и разрушены дома,хозяйственные постройки,машины ,огороды. Огромный поток воды смывал абсолютно все! Соседскую машину,припаркованную около двора унесло на 40 метров, животных и птиц к сожалению тоже! Размыты дороги и огороды. Вырваны мосты!!!15 мая 2019 года с 1:30 я и мои соседи звонили в МЧС ,на звонки не отвечали. Решили ждать до утра,утром звонили снова, но ответа не было. После этого решили звонить на номера местных служб:в милицию ,ЖКХ , Администрацию Алексеевского Округа. И снова тишина. Не могли дозвониться и до состава комитета ЖКХ!!! Действий никаких предпринято не было. Начальники и заместители ездили на служебных машинах по улице и на просьбу остановиться и поговорить проезжали мимо. После 12:00 удалось дозвониться до МЧС. Мне ответили ,что звонков не было , звонки не зарегистрированы...и все их силы брошены на решение проблемы объездной дороги. Как можно игнорировать столько звонков? В данный момент я нахожусь на 37 неделе беременности,я и думать боюсь если бы со мной или с моим ребёнком что то случилось и они бы не ответили на телефонные звонки!!! Самое ужасное в том,что такое происходит не в первый раз и к сожалению не в последний!Мои родители каждый раз своими силами стараются сделать подпорные стены,выкопать сливные ямы ,прочистить трубы и вырубить деревья,но с таким потоком воды они справиться не могут. По мимо придворного участка разрушены постройки и затоплены огороды и автомобили.Нужна техника,рабочая сила. Одним нам не справиться!!! Прошу Вас повлиять на решение этой ситуации,помочь ,привлечь людей. Сейчас или в будущем. Ведь этот случай считается чрезвычайным происшествием.Сегодня 17 мая 2019 года,хотелось бы увидеть хоть какие то действия ,а их нет . Прикрепляю фотографии моего дома(г. Алексеевка,улица Маслоделов ,дом 59) С Уважением!

Администрация Алексеевского городского округа

Уважаемая Юлия ! На Ваше обращение, поступившее на сайт «Народная экспертиза» в раздел «Черный список» по вопросу подтопления территорий домовладений по Маслоделов г. Алексеевка сообщаем, что граждане, чьё имущество пострадало в результате подтопления, имеют право обратиться в управление социальной защиты населения администрации Алексеевского городского округа, расположенного по адресу: Белгородская область, г. Алексеевка, пл. Победы, 75 каб. № 14, и оформить адресную материальную помощь согласно постановлению правительства Белгородской области от 31.01.2006г. № 25-пп «О порядке предоставления мер социальной защиты малоимущим гражданам и гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации» при соблюдении условий вышеуказанного постановления и возможности подтверждения необходимых расходов на восстановление поврежденного имущества. Проведение работ по восстановлению, углублению водоотводной канавы по ул. Маслоделов на участке от дома № 61 до дома № 69 запланировано на 3 квартал текущего года.

Опубликовано: 18 Июн 2019 10:09
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×