Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Марина Чертова

Марина Чертова

Тематика: ЖКХ
Благоустройство населённых пунктов: Коммуникационные колодцы
Сообщение №: 48741
Опубликована: 26 Авг 2019 12:05
Закрыто: 13 Сен 2019 09:49
Ответственное лицо: Администрация Алексеевского городского округа 

Отсутствие люков на коммуникационных колодцах

Во дворе возле дома по ул. П.Ющенко д.112 обвалился канализационный люк внутрь колодца. Он забил проход слива ,все выливается наружу. Жкх вызывается по 3 раза в неделю ,что бы выкачать . Люк доставать они не собираются. Так и новый ставить то же не спешат . Прям возле дома ,где бегают дети открытый колодец на протяжении 5 мес . Что сделало жкх? Они его накрыли веточками. Обращались не в одну инстанцию ,ответа нет.

Администрация Алексеевского городского округа

Уважаемая Марина! На Ваше обращение по вопросу отсутствия люков на коммуникационных колодцах сообщаем, что жилой многоквартирный дом (далее – МКД) №112 по ул. П. Ющенко в г. Алексеевка обслуживает управляющая организация ООО «СервисПлюс». Права и обязанности по обслуживанию общего имущества МКД определены постановлениями Правительства от 13.08.2006 г. №491 «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме», от 27 сентября 2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норма технической эксплуатации жилищного фонда», от 03.04.2013 г. №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» и договором управления, заключенного с собственниками МКД. Указанными документами определены границы обслуживания общего имущества МКД – в пределах состава общего имущества и границ эксплуатационной ответственности. При ежегодном весеннем обследовании МКД по вышеуказанному адресу было выявлено наличие канализационного колодца требующего ремонта, но не являющегося общим имуществом МКД. С целью предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций, управляющей организацией ООО «СервисПлюс» в мае месяце 2019 г. были запланированы и в августе 2019 г. выполнены работы по устройству канализационного колодца во дворе МКД №112 по ул. Ющенко, г. Алексеевка.

Опубликовано: 13 Сен 2019 09:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×