Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
Пример решения по данной теме
Михаил Макаренко

Михаил Макаренко

Тематика: Общественный транспорт
Муниципальные и внутриобластные перевозки: Муниципальные (пригородные) перевозки, Посадка и высадка пассажиров
Сообщение №: 134044
Опубликована: 15 Ноя 2019 17:45
Закрыто: 06 Дек 2019 17:13

Нарушение правил посадки и высадки пассажиров при осуществлении муниципальных (пригородных) перевозок

Здравствуйте! При проезде по маршруту 130а (гос. номер автобуса о013ру31) столкнулся с претензией водителя, что я ДОЛЖЕН просить его об остановке для высадки в месте стационарной остановки (крытая металлоконструкция для пассажиров) оборудованной асфальтированным заездом (карманом) в районе ФОК Северный по направлению из города. Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 10.11.2018) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" (далее - правила) П. 11 гарантирует Остановку транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров осуществляется во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию. 13. Водитель или кондуктор обязаны заранее предупреждать пассажиров, находящихся в транспортном средстве, об остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию. Прошу разъяснить вляется ли данная остановка остановкой по требованию, если да, то прошу разъяснить водителю, что он обязан уведомить пассажиров согласно п. 13 правил, а если данная остановка не является остановкой по требованию, то прошу разъяснить водителю о не обоснованности претензий пассажирам о необходимости требовать остановку. Спасибо!

Администрация городского округа «Город Белгород»

Уважаемый Михаил! Департаментом городского хозяйства рассмотрено Ваше обращение по вопросу принятия мер к водителю автобуса государственный регистрационный знак О013РУ31, осуществляющему транспортное обслуживание пассажиров по маршруту регулярных перевозок пригородного сообщения № 130А «Железнодорожный вокзал - микрорайон «Северный – 35,35ш» - улица Тихая». По результатам рассмотрения сообщаем, что с водителем вышеуказанного автобуса Бахановым С.В. проведена разъяснительная работа в части выполнения остановки автобуса во всех остановочных пунктах пассажирского транспорта, предусмотренных паспортом маршрута для посадки и высадки пассажиров. Для оперативного реагирования по вопросам перевозки пассажиров по маршрутам регулярных перевозок (в том числе соблюдения и уточнения графика движения) ООО «ЕТК» организована служба поддержки, по телефону 8-800-200-60-34. Звонки принимаются круглосуточно.

Опубликовано: 06 Дек 2019 17:12

Михаил Макаренко

Теперь в автобусах (112 маршрут) появились наклейки (на фото). Как будто они отменяют п. 11 Постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112.

Опубликовано: 04 Дек 2019 08:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×