Пример решения по данной теме
Вопрос

Вопрос

Тематика: Социальная сфера
Образование: Благоустройство территории дошкольного учреждения
Сообщение №: 42687
Опубликована: 11 Апр 2019 11:55
Закрыто: 13 Июн 2019 09:00
Ответственное лицо: Администрация Белгородского района 

Неудовлетворительное состояние прилегающей территории дошкольного учреждения

Начну с того, что двор по олимпийской 23 требует кап ремонта, тем более через него постоянно течёт весь поток воды с верхних домов п. Северный. Кап ремонт дворов сделан во всех домах которые находятся возле дома 23, наш дом остался один!!!! Без ремонта двора, бордюров нету, все рассыпались, мест парковочных не хватает. Так же можно сказать об отсутсвие детской площадки, хочу вам сообщить, что площадки детской так же нету в домах номер 19,19а которые стоят на против с общим количеством квартир за 300, между нашими домами есть хорошее место (половину которого сжали в аренду под магазин, тем не менее, делая прибыль у нас во дворе, Админсстрация района не может обязать фирменный магазин Белогорье сделать площадку, или поучаствовать в её покупке, совместно с администрацией посёлка. Так же в доме 19а находится детский сад, в отношении которого прошу провести проверку, каждый день сотрудники этого детского сада выводят своих детей на "подобие" площадки детской возле дома 23, на каком основании частный детский сад пользуется этим детским игровым оборудованием???? Я как физ лицо не имею административного ресурса, что бы общаться с Юр лицами с позиции силы. Но Админсстрация должна это делать. Либо запретить пользоваться площадкой за содержание которой и уборку территории которой мы жители дома 23 платим деньги в УК, либо пусть закупают игровое оборудование совместно с магазином фирменным Белогорье и администрацией сельского поселения и ставят нормальную детскую площадку. Так же хочу сказать, что данное обращение продублировано в приемную президента Российской Федерации, и площадка детская новая будет, вопрос лишь в времени, и в том при каком главе её поставят. Потому, что жалобы и обращения будут идти в Кремль пока не сделают ремонт кап двора и не будет нормальной детской площадки как возле дома 25 по ул, Олимпийской

Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района повторно рассмотрено Ваше сообщение по вопросам приобретения частным детским садом и фирменным магазином «Белогорье» детского игрового оборудования и направления протокола схода граждан. По существу поставленных вопросов дополнительно сообщаем. Администрация Белгородского района не вправе обязывать частный детский сад и фирменный магазин «Белогорье» приобрести детское игровое оборудование для детской площадки. Протокол от 3 марта 2019 г. схода жителей дома № 23 по ул. Олимпийская в п. Северный Белгородского района прилагается.

Опубликовано: 13 Июн 2019 08:59

Вопрос

Ответа на мой вопрос я не вижу, когда администрация района обяжет магазин Белогорье и частный детский сад который пользуется этой площадкой, купить игровое оборудование на эту площадку ? Согласно какого протокола? Который от 03 марта 2019 года? Прошу его предоставить, протокол кем оформлен ? Кем подписан? Среди жильцов никто ничего не знает. За кем согласно этого липового протокола, и если она закреплена то почему не благоустроена ? Если вы сами пишите что будет благоустроена после того закреплена , так если её протокол от 03 марта закрепили, то почему не благоустроили? Вы читаете то что пишите вообще? Это Глава посёлка делает фальсификацию. Прошу предоставить протокол. И обязать частный детский сад и фирменный магазин Белогорье купить детское игровое оборудование.

Опубликовано: 09 Май 2019 15:14

Администрация Белгородского района

Уважаемый заявитель! Комитетом ЖКХ, транспорта и инженерной инфраструктуры администрации Белгородского района рассмотрено Ваше сообщение по вопросам благоустройства детской площадки во дворе многоквартирного дома № 23 по ул. Олимпийская в п. Северный Белгородского района и работы частного детского сада. По существу поставленных вопросов сообщаю. Муниципальной программой «Формирование в Белгородском районе комфортной городской среды на 2018-2020 годы» на 2020 г. запланированы мероприятия по благоустройству дворовой территории многоквартирного дома № 23 по ул. Олимпийская в п. Северный. Согласно Протокола от 3 марта 2019 г. схода жителей дома № 23 по ул. Олимпийская в п. Северный, решено закрепить указанную детскую площадку за конкретными лицами по ее обслуживанию и благоустроить после того, как она будет закреплена. На территории п. Северный функционирует частный детский сад «Солнечный зайчик», ИП Азарова М.Я., расположенный по адресу: Белгородский район, п. Северный, ул. Олимпийская, д. 19 а. Для организации прогулок воспитанников частный детский сад «Солнечный зайчик» использует детскую площадку около дома № 23 по ул. Олимпийская. Согласно СанПин 2.4.1.3147-13, утвержденных Постановлением Главного государственного врача РФ от 19 декабря 2013 г. № 26 «Об утверждении СанПин 2.4.1.3147-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к дошкольным группам, размещенным в жилых помещениях жилого фонда», раздела 4 «Требования к приему детей в дошкольные группы и организации режима дня дошкольной группы» п. 4. 10., допускается использование внутридомовых территорий, скверов и парков.

Опубликовано: 08 Май 2019 10:32
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×