Пример решения по данной теме
Анна

Анна

Тематика: Социальная сфера
Образование: Благоустройство территории школы
Сообщение №: 25155
Опубликована: 29 Окт 2018 15:39
Закрыто: 13 Ноя 2018 14:34

Неудовлетворительное состояние прилегающий территории школы

Здравствуйте! Ребёнок ходит в школу номер 11 г. Губкин Белгородской обл. Школа построена в 1964 году, школе 54 года, запланирован ли в ней капитальный ремонт на 2019 год? Классы в ней ремонтируются за счёт родителей, в данный момент стоит вопрос на родительском собрании о замене окон в классе, т.к. из окон дует, окна заклеиваем, но чтоб их открыть части оконной рамы отваливаются. Туалеты в школе это просто тихий ужас, вся сантехника в ужасном состоянии. На улице на спортивной площадке турники их всего два покосились, в общем как было построено в 1964 году так оно и есть. Смотришь на другие школы и их отремонтированные площадки- душа радуется, в городе наверно только одна 11 школа г. Губкин в допотопном состоянии и осталась. Подскажите пожалуйста будет ли проводится кап.ремонт в нашей школе и когда? Так же по улице рядом со школой нет знака об ограничении скорости движения, машины носятся как угорелые, так же лежачий полицейский ,если можно так его назвать, весь разрушен. Детям ходить по улице Карла Маркса рядом со школой не безопасно.

Администрация Губкинского городского округа

Уважаемая Анна! По вопросу Вашего обращения на Интернет-портал «Народная экспертиза» администрация Губкинского городского округа сообщает следующее. По результатам комиссионной проверки фактов, указанных в обращении, управлением образования установлено: – оконные рамы в классных комнатах и коридорах закреплены и беспрепятственно открываются; – школьные туалеты, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы в соответствии с СанПиНом, что подтверждено актом. Ежегодно выполняются необходимые ремонтные работы, помещения санузлов содержатся в надлежащем санитарно- гигиеническом состоянии; – спортивное оборудование на площадке закреплено в установленных местах, что подтверждено актом приемки испытания гимнастических снарядов и оборудования. По информации администрации СОШ № 11 вопрос о сборе средств для замены окон с родительскими комитетами не обсуждался. Обустройство пешеходных переходов на территории городского округа искусственными дорожными неровностями, дорожными знаками и разметкой выполняется в соответствии с Проектом организации дорожного движения. Управлением транспорта, связи и телекоммуникаций в IV квартале 2018 года запланировано внесение в Проект организации дорожного движения изменений в части обустройства пешеходного перехода в районе СОШ № 11 по ул. Карла Маркса. Администрацией городского округа в департамент строительства и транспорта Белгородской области направлено предложение по капитальному ремонту СОШ № 11 г. Губкина для рассмотрения и включения в пообъектный перечень строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов социальной сферы и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры Белгородской области на 2019 – 2022 годы. До настоящего времени решения по данному вопросу не принято. В связи с тем, что бюджет городского округа в последние годы утверждается с предельно допустимым дефицитом и максимально возможными параметрами муниципального долга, капитальный ремонт СОШ № 11 за счет средств местного бюджета в 2019 году не запланирован. В тоже время, учитывая острую необходимость выполнения капитального ремонта, соответствующей организации дано поручение на выполнение предпроектных работ на капитальный ремонт школы.

Опубликовано: 13 Ноя 2018 14:34
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×