Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

  1. В Белгороде на ул. Пушкина в районе дома №19в установлен предупреждающий дорожный знак 1.17 “Искусственная неровность„, но отсутствует знак дополнительной информации (табличка) 8.2.1 “Зона действия„ т. к. указанные дорожный знак предупреждает не об одной, а о двух искусственных неровностях. Согласно п. 5.2.19 „ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств“ Знак 1.17 „Искусственная неровность“ устанавливают перед искусственной неровностью по ГОСТ Р 52605. В случаях, если расстояние между последовательно расположенными неровностями составляет не более 100 м, как на ул. Пушкина знак устанавливают перед первой искусственной неровностью с табличкой 8.2.1. Требуется установить таблички.

2. В соответствии с требованием п. 5.4.22 ГОСТа Р 52289–2019 т. е. знак 3.24 “Ограничение максимальной скорости„ (40 км/ч) требуется с табличкой 8.2.1 у первой искусственной неровности установить совместно со знаком 5.20 на одной опоре.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 498149
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 23 Ноя 2021 11:05
Крайний срок:  23 Дек 2021 11:05
Закрыто:  23 Дек 2021 10:54

Рудов Дмитрий

Распоряжением Правительства РФ N 2438-р от 4 ноября 2017 года ГОСТ Р 52289-2019 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" включен в перечень документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации. Очень плохо, что ПДД не соответствует обязательным для применения ГОСТам в области дорожного движения. Безопасность дорожного движения на данном участке дороги не обеспечена. Необходима установка временного предупреждающего дорожного знака 1.33 “Прочие опасности”.

23 Дек 2021 17:14

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Сообщаем, что технические средства организации дорожного движения по ул. Пушкина установлены в соответствии с проектом организации дорожного движения (далее – ПОДД). Установка дорожных знаков 8.2.1 «Зона действия» ПОДД не предусмотрена.

В виде информации сообщаем, что при подтверждении соответствующего финансирования на 2022 – 2023 г.г. запланированы работы по разработке нового ПОДД на улично-дорожную сеть города Белгорода в соответствии с ГОСТ Р 52289-2019 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств» с установкой вышеуказанных дорожных знаков.

23 Дек 2021 10:54
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×