Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В Белгороде на ул. Щорса в районе дома № 52а на одной консоли установлено 5 дорожных знаков и табличка.

Согласно п. 5.1.14 ГОСТ Р 52289–2019 в одном поперечном сечении дороги устанавливают не более трех знаков без учета знаков 5.15.2, дублирующих знаков, знаков дополнительной информации.

В итоге необходимо привести количество дорожных знаков к требованиям ГОСТа и оставить только три дорожных знака на данной консоли.

Очередность размещения знаков разных групп на одной опоре (сверху вниз, слева направо), кроме случаев, оговоренных настоящим стандартом, должна быть следующей:

— знаки приоритета;

— предупреждающие знаки;

— предписывающие знаки;

— знаки особых предписаний;

— запрещающие знаки;

— информационные знаки;

— знаки сервиса.

Предписывающий дорожный знак 4.2.1 “Объезд препятствия справа„ с табличкой 8.22.1 “Препятствие„.

Знаки особых предписаний 5.14.1 “Полоса для маршрутных транспортных средств„ и 5.19.1 “Пешеходный переход„.

Запрещающий дорожный знак 3.1 “Въезд запрещен„ ниже всех знаков (за исключением знака 6.22, который должен размещаться под знаком 3.1), а не на одном уровне со знаков 5.14.1. Установку всех знаков надо выровнить сверху вниз по вертикали.

Информационный дорожный знак 6.22 “Фотовидеофиксация„ требуется демонтировать т. к. он уже не требуется т. к. он уже установлен на всех въездах в населённый пункт “город Белгород„. Как и все остальные знаки 6.22 на протяжении все улицы Щорса требуется демонтировать.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 514211
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 28 Дек 2021 10:21
Крайний срок:  27 Янв 2022 10:21
Закрыто:  22 Янв 2022 11:08

Рудов Дмитрий

Хорошо. Буду ждать результатов устранения недостатков.

24 Янв 2022 10:46

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

В настоящее время проводится обследование технических средств организации дорожного движения по 
ул. Щорса на соответствие действующим ГОСТ. По окончании обследования в срок до 25.02.2022 г. будет сформирован ряд мероприятий по устранению выявленных недостатков. А также определены сроки выполнения с учетом объемов работ и соответствующего финансирования.

22 Янв 2022 11:08
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×