Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

с 2016 года происходят акты какого‑то вандализма и самоуправства в отношении детских площадок на территории пр.Славы д.39, пр.Славы д.43 г. Белгорода за данный период 30 апреля собираются демонтировать уже вторую Детскую площадку на данной территории. Ранее в 2018–2020 была демонтирована площадка в районе дома №43 новой там не появилось. сперва демонтировали Грибок (навес) потом вывезли песочницу. теперь после обращения о ремонте данной архитектурной формы https://narod-expert.ru/problems/particular/532445/ которая замечу есть на сайте УК https://xn—80aanthkcvrg8a8exb.xn—p1ai/doma/gallery/166/#gallery-2 с момента возведения дома №39 а именно с 2000 годов и принята на баланс и обслуживания УК в 2005 https://narod-expert.ru/problems/particular/417966/# ранее было озвучено о ремонте но теперь как оказалось проще демонтировать чем ремонтировать. 26.04.2022 президент В.В.Путин наоборот обратил внимание властей на реализацию спортивных и иных сооружений и популизации спорта а как это возможно если данная дворовая территория элементарно не содержит брусьев, турника и прочего инвентаря. Хорошо демонтировали ну так возведите новое с учетом новых вводных, реалий итд. https://narod-expert.ru/problems/particular/532445/# так же данное сообщение нам сообщает!!! на вышеуказанной дворовой территории имеется современная детская площадка, которая находится в удовлетворительном состоянии. — Довожу до вашего сведения что данная площадка пригодна для детей младшего возраста а так же не содержит горок, турников, брусьев, скамье для жима и многого другого . Более того данная площадку возвел ПАО Сбербанк так сказать в счет компенсации так сказать за урезание дворовой площади. Более того данная архитектурная форма (спортивная, детская) площадка возводилась при строительстве дома и уже на тот момент проходила все согласования по размещению ее. Отсюда указанную. информацию в объявлении считаем самоуправством и очередным захватом территории на котором может возникнуть парковочное место или того более гараж или какое либо строение. Требуется детально разобраться в ситуации. при отрицательном решении будем вынуждены обратиться в контрольные и надзорные органы Гос Власти в том числе Приемную Президента РФ , а так же к Народному Губернатору Белгородской Области в которого верим , надеемся и уповаем! Более того данная площадка востребована как жителями пр.Славы 39 так и ближ лежащих дворов. т. к. Дворовые территории Гражданский 54 и 56 а так же пр.Славы 39 таковых не имеют. Более того площадка за пр.Славы 39 пренадлежит Частному саду и занята в дневное время более того находиться в аренде. Отсюда следует что на Четыре МКД вы решили оставить одну площадку? . Данные горки востребованы фото 4–5 и требуется ремонт или замена а не демонтаж!!!

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 535717
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отрицательно
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание детских и спортивных площадок
Опубликовано: 27 Апр 2022 19:19
Крайний срок:  21 Май 2022 13:58
На доработке: 11 Май 2022 13:58
Закрыто:  16 Июл 2022 21:06

Костенкав Сергий Михалыч

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Возникают следующие вопросы:

  1. Наказать того кто согласно СниПОВ, Гостов, согласовал ее размещение ранее при размещении малых архитектурных форм при сдаче МКД?
  2. Более 20 лет она не мешала а теперь мешает? тогда что делали 20 лет это Халатность ??? 
  3. Ранее сообщалось что площадка будет частично смещена правее или левее когда это будет?
  4.  Почему при каждом обращении ответы разняться? их сочиняют разные специалисты? 
18 Июл 2022 15:16

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Детская игровая площадка на дворовой территории многоквартирного дома № 39 по пр. Славы будет демонтирована в связи с предписанием начальника Белгородских электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго».

Ранее детская игровая площадка на вышеупомянутой дворовой территории была установлена без согласования с сетевой организацией в охранной зоне кабельной линии, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, препятствует нормальному обслуживанию и ремонту оборудования, а следовательно, и качественному электроснабжению потребителей, нарушает требования Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.

Кроме того данная детская площадка в настоящее время находится в аварийном состоянии, что также создает угрозу жизни и здоровью граждан.

16 Июл 2022 21:06

Костенкав Сергий Михалыч

Когда и кто признал ее Аварийной ? есть акт? согласно ранее ответов она находилась в удовлетворительном состоянии . каким годом , числом и месяцем а так же каким органом она была признана аварийной? просто все эти данные требуются для обращения в вышестоящие инстанции.  Так же каким числом, каким актом? входящим, исходящим за какой датой начальником Белгородских электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго». было выдано предписание о демонтаже. Так же кто принял решение о демонтаже а не переноси условно ее на 5 метров вправо , влево, назад, вперед итд. 

11 Май 2022 10:43

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Детская игровая площадка на дворовой территории многоквартирного дома № 39 по пр. Славы будет демонтирована в связи с предписанием начальника Белгородских электрических сетей филиала ПАО «Россети Центр» - «Белгородэнерго».

Ранее детская игровая площадка на вышеупомянутой дворовой территории была установлена без согласования с сетевой организацией в охранной зоне кабельной линии, что создает угрозу жизни и здоровью граждан, препятствует нормальному обслуживанию и ремонту оборудования, а следовательно, и качественному электроснабжению потребителей, нарушает требования Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон.

Кроме того данная детская площадка в настоящее время находится в аварийном состоянии, что также создает угрозу жизни и здоровью граждан.

08 Май 2022 09:28
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×