Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В г.Белгороде в районе дома №24 по Михайловскому шоссе требуется перенести знаки приоритета 2.1 “Главная дорога„ и особых предписаний на одно опору со светофором и дублирующим знаком 5.19.1 “Пешеходный переход„, демонтировав столб, на котором они сейчас установлены. Согласно требований п. 5.3.8 „ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств“
(утв. Приказом Росстандарта от 20.12.2019 N 1425-ст) на регулируемых перекрестках знаки 2.1, 2.2, 2.4, 2.5 следует размещать предпочтительно на опоре основного светофора.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 586608
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Хорошо
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 28 Окт 2022 10:34
Крайний срок:  28 Дек 2022 11:17
На доработке: 28 Ноя 2022 11:17
Закрыто:  20 Янв 2023 09:05

Рудов Дмитрий

Хорошо.
24 Янв 2023 01:56

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Согласно п. 5.3.8 ГОСТ Р 52289-2019 на регулируемых перекрестках знаки 2.1, 2.2, 2.4, 2.5 следует размещать предпочтительно на опоре основного светофора, то есть нет обязательного требования, а предпочтение. В указанном месте знак 2.1 расположен на другой опоре для лучшей видимости, ввиду расположения опоры светофора на удалении от проезжей части. 

20 Янв 2023 09:05

Рудов Дмитрий

Выполнение требований п. 5.3.8 ГОСТ Р 522892019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств является обязательным т.к. указанный ГОСТ  распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 N 2438-р Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации включен в перечень стандартов, обязательных к исполнению, без обсуждения целесообразности положений ГОСТа. Установка дорожных знаков не соответствует требованиям указанного ГОСТа для исполнения на регулируемых перекрестках знак 2.1 Главная дорога,  следует размещать предпочтительно на опоре основного светофора. Требуется перенести знак приоритета Главная дорога на опору светофора.


28 Ноя 2022 11:05

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Добрый день! Рассмотрев ваше обращение сообщаем следующее.

Указанные дорожные знаки установлены в соответствии с ГОСТ
Выполнение работ по переносу знаков нецелесообразно.

28 Ноя 2022 09:22
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×