Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

В г.Белгороде на ул. Попова при пересечении с Белгородским проспектом в районе дома 77 по Белгородскому проспекту не обеспечена нормативная видимость дорожных знаков “Уступи дорогу„ и “Пешеходный переход„.

Установка указанных дорожных знаков не соответствует требованиям п. 5.1.14 «ГОСТ Р 52289–2019. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств». (Распоряжением Правительства РФ от 04.11.2017 №2438-р «Об утверждении перечня документов по стандартизации, обязательное применение которых обеспечивает безопасность дорожного движения при его организации на территории Российской Федерации» указанный ГОСТ включён в перечень обязательных к применению) Расстояние видимости знака должно быть не менее 100 м. В населенных пунктах (здесь и далее под населенным пунктом понимается участок улично-дорожной сети, обозначенный знаками 5.23.1 или 5.23.2) видимость дорожных знаков не обеспечена. т. к. они закрыты частично опорой для дублирования дорожного знака “Пешеходный переход„.

Также согласно требованиям и. 4.3 ГОСТа Р 52289–2019 дорожные знаки не должны быть закрыты какими‑либо препятствиями (наружной рекламой, средствами ее размещения, зелеными насаждениями, опорами наружного освещения и т. п.).

Требуется обеспечить видимость дорожных знаков приоритета 2.4 “Уступи дорогу„ и особых предписаний 5.19.1 “Пешеходный переход„ не менее 100 метров в соответствии с требованием обязательного государственного дорожного стандарта, перевесив их с бетонной опоры освещения на дополнительно установленную консоль для дублирования дорожного знака “Пешеходный переход„ над проезжей частью.

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 653277
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Отлично
  • Городской округ: г. Белгород
  • Тематика: Дорога в границах городских округов и сельских поселений , Дорожные знаки
Опубликовано: 20 Ноя 2023 11:05
Крайний срок:  20 Дек 2023 11:05
Закрыто:  28 Ноя 2023 10:24

Рудов Дмитрий

Теперь отлично.
29 Ноя 2023 09:33

Ответственный Администрация городского округа «Город Белгород»

Здравствуйте. По информации МБУ "Управление Белгорблагоустройство" указанные работы выполнены. 

28 Ноя 2023 10:23
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×