Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:

площадкам для сбора КГО — установлено, что на контейнерной площадке у подъезда отсутствует ограждение, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки которой и нет по факту. В связи с чем, сообщается о необходимости выполнения работ работ по созданию контейнерной площадки (реестровый) в соответствии с нормами СанПиН 2.1.3684–21. для сбора КГО. площадку за домом не наблюдаем…. складирование как на фото №2 в 21 веке и 2024 году увы не допускается согласно норм и правил . Более того , а если диван? шкаф? пылесос? телевизор то куда?

Персона Адрес Организация Дата Деньги

Сообщение №: 674898
  • Оценка модератора: Не определено
  • Оценка частного лица: Не определено
  • Городской округ: Губкинский
  • Тематика: ЖКХ
  • Многоквартирные дома: Содержание контейнерной площадки для сбора коммунальных отходов
Опубликовано: 24 Апр 2024 18:18
Крайний срок:  25 Май 2024 18:58
На доработке: 15 Май 2024 18:58

Туранов Сергей Михайлович

////

15 Май 2024 16:07

Туранов Сергей Михайлович

С целью оперативного решения вопросов по жилищным и коммунальным услугам - создан данный ресурс. к которому закрепляется ответственное лицо и передает проблему исполнителю и контролирует его. по предоставленному вами телефоны заявки не исполняются уже года 4 , а звонить по 5 раз нет как желания так  и возможности. отсюда просьба понять, простить и привыкнуть к данном платформе может она вам в новинку но таковы реалии 21 века и 2024 года . Просьба предоставить фото отчет и сроки исполнения данного вопроса, проблемы обозначенной выше ранее!!!!

Ранее руководству ОАУ "ИРКП" неоднократно и строго указывалось на 
необходимость усилить контроль за качеством реагирования на сообщения
граждан размещенными на данном интернет партале.Рассмотрение обращений
осуществляется распоряжением Губернатора БО от 20.07.2017 555-р о работе
с сообщениями на данном ресурсе.

Так же из непроверенных и неподвержденных источников сообщили что и АД
города рекомендовано реагировать на обращения , а не копировать шаблонный
однотипный ответ один на все обращения.

Обращении так же будут иметь накопительный эфект а после переданы в Аппарат.

Всем доброго дня, здоровья и добра»

15 Май 2024 16:00

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Константин Иванович!

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. Ваше обращение передано в управляющую организацию ООО "КМАжилсервис". С целью оперативного решения вопросов по жилищным и коммунальным услугам рекомендуем Вам обращаться в управляющую организацию ООО УК «КМАжилсервис» по ул. Раевского, д. 18, телефон 7-21-66.

14 Май 2024 09:22

Туранов Сергей Михайлович

Вы опять начинаете копировать шаблонный ответ. ранее пришлось обратиться в Адрес Губернатора Бел.Области и Администрацию , вы опять продолжаете? ничего ненужно никому пояснять и рассказывать тем более сказки вы должны как тут https://narod-expert.ru/problems/particular/675452/# запланировать ремонт и выполнить его в установленный срок или устранить тут или иную проблему. если вы сомневаетесь , что она есть или существует так приезжайте на указанный адрес и ознакамливаетесь думаю вы сами найдете еще 10 ток проблем. 

"Рассмотрение обращений
осуществляется распоряжением Губернатора БО от 20.07.2017 555-р о работе
с сообщениями на данном ресурсе."

06 Май 2024 11:02

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Константин Иванович!

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. Поскольку Вами был представлен ложный номер телефона, а точнее номер телефона аварийно-диспетчерской службы ООО УК "КМАжилсервис", дать Вам пояснения не представилось возможным. Убедительная просьба уважительно относится к рабочему времени наших сотрудников.С финансовой деятельностью и отчетностью своей управляющей организацией Вы можете ознакомиться на официальном сайте государственной информационной системы "ЖКХ". Кроме того, если Вы являетесь собственником жилого помещения, то вправе запросить всю информацию непосредственно в ООО "КМАжилсервис".

05 Май 2024 18:19

Туранов Сергей Михайлович

Сообщаю адрес: Россия, Белгородская область, Губкин, Спортивный проезд, 1 , телефон для связи и решения данной проблемы - 7 (908) 789-13-27

так же просьба очередной раз указывать ответственное лицо, сроки рассмотрения - дату или период и переводить обращение в статус запланировано а не решено!!! СЛЕДУЯ ВАШЕМУ ПРИМЕРУ РАЗМЕЩУ ДАННЫЙ ТЕКСТ В 5 ТИ ОБРАЩЕНИЯХ ГДЕ РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ЧИТАТЬ И ВЧИТЫВАТЬСЯ а так же сообщать сроки рассмотрения и дату переводив обращение в запланировано а не закрывать его как будто вы его выполнили. т.к. это порадит новое обращении а далее обращение в вышестоящие инстранции. спасибо за понимание. 

03 Май 2024 12:55

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Константин Иванович!

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. Уточните, пожалуйста, свой контактный номер телефона, с Вами свяжутся специалисты. 

02 Май 2024 17:52

Туранов Сергей Михайлович

Просьба указать сроки рассмотрения или дату до которой будет рассмотрено. , а так получается вы вроде рассмотрели данное обращение сменив статус с работе на выполнено а по факту не выполнено результат и прочее не предоставлено !!!!

02 Май 2024 12:58

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Константин Иванович!

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. Ваше обращение будет рассмотрено совместно с представителями ООО "ЦЭБ" и вашей управляющей компанией.

01 Май 2024 20:15

Туранов Сергей Михайлович

Оно может рассматриваться и выполняться очень долго как например комплексная заделка швов в МКД или текущий ремонт подъездов и многое другое. на момент рассмотрение как временное действие просьба дополнительно разместить контейнеры у мусоропровода 

30 Апр 2024 09:23

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Константин Иванович!

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. Повторно сообщаем, сейчас рассматривается возможность обустройства площадок для складирования крупногабаритных отходов.

29 Апр 2024 19:06

Туранов Сергей Михайлович

Правилами обращения с ТКО, утвержднными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 года 1156, установлено, что складирование КГО осуществляется потребителями в бункеры, расположенные на контейнерных площадках или на специальных площадках для складирования КГО.

            Также п. 3.7.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержднных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 года 170, обязывает организации по обслуживанию жилищного фонда обеспечивать установку на обслуживаемой территории сборников для отходов (КГО).

В соответствии с действующим законодательством (п.18, ч.1, ст. 14 89 Федерального закона от 06.10.2003 года 131- ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статьи 8 Федерального закона от 24.06.1998 года 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», пункта 3 Правил обустройства мест (площадок) накопления ТКО и ведения их реестра, утвержднных постановлением Правительства Российской Федерации от 31.08.2018 года 1039, к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений и муниципальных районов в области обращения с ТКО, относится создание и содержание мест (площадок) накопления ТКО/КГО, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах.

Таким образом, учитывая факт обслуживания региональным оператором общедоступных контейнерных площадок и обязанность потребителя складировать ТКО
и КГО только в местах их накопления в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами,  потребители имеют возможность получать услуги по обращению с ТКО посредством использования ближайшей к территории регионального оператора контейнерной площадки, расположенной в месте общего пользования и внесенной в установленном законом порядке в территориальную схему. 

В зону ответственности регионального оператора входит сбор и транспортирование ТКО/КГО из организованных мест (площадок) накопления ТКО, внесенных в реестр мест (площадок) накопления ТКО, и размещенном на официальном сайте органа местного самоуправления.

В соответствии с нормами СанПиН обязанность по созданию контейнерных площадок, ее обслуживание и закупка контейнеров (накопителей), лежит на собственнике земельного участка или лицах, ответственных за содержание общего имущества МКД (застройщик, управляющая организация или органы МСУ, если собственник участка не определен). 

В адрес ООО «ЦЭБ» поступают многочисленные обращения жителей МКД, обслуживаемых УК, связанные с обеспокоенностью длительного размещения КГО возле мусороприемных камер. Обеспечить перемещение КГО от подъездов к ранее согласованным местам для временного размещения бункера управляющая компания не может. Социальное напряжение на некачественное оказание услуги по «обращению с ТКО» в данном случае увеличивается.

Статьей 6.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений многоквартирного дома. Складирование мусора у подъезда такого дома влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

27 Апр 2024 21:53

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Дормидонт Евлампиевич!

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. Как Вам сообщалось ранее, сейчас рассматривается возможность обустройства площадок для складирования крупногабаритных отходов.

27 Апр 2024 17:51

Туранов Сергей Михайлович

Вы можете складировать на контейнерной площадке по ул. Дзержинского, 119 - объявления на данной площадки гласят - 1) она относиться к другой УК, ТСЖ итд. 2) Там запрещено складировать 3) Данная картина наблюдается и в соседних домах по ул.Дзержинского  - шкафы, диваны, двери, тумбочки и прочий хлам затрудняет вывоз ТБО и очень жалко женщину и молодого человека которые выгребают постоянно этот хлам что бы выкатить тот или иной контейнер. отсюда просьба проработать вопрос в кратчайшие сроки и не оставить его без рассмотрения 

26 Апр 2024 18:20

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Дормидонт Евлампиевич!

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. Как Вам уже ранее сообщалось, в настоящее время рассматривается возможность обустройства площадок для складирования крупногабаритных отходов.

26 Апр 2024 17:50

Туранов Сергей Михайлович

Согласно https://yandex.ru/maps самое минимальное расстояние до указанной вами площадки 226 метров + примерно еще 75 метров что бы обогнуть дом пр.Спортивный д.1 итого получается расстояние более 300 метров. Отсюда вопрос как бабушке божьему одуванчику, дедуле, инвалиду, мало мобильной категории граждан и прочему не спортивному люду вынести и выбросить старую мебель, технику или условно мелкий мусор от текущего ремонта квартиры (не путать с капитальным) ???  плотности существующей жилой застройки ? - Вы это точно про Горняк??? 

Я думаю вы согласны с тем , что СанПиН 2.1.368421.  складирование разного и прочего мусора включая КГО не допустимо перед дверью мусоро проводных контейнеров тк это затрудняет своевременный вывоз ТБО и доставляет дискомфорт как жителям так и сотруднику вывозящему мусор и более того создает дополнительную нагрузку. просьба все же рассмотреть по существу и  рассмотреть вопрос организации площадки КГО чтоб она и была доступной и не мешала горожанам и имела истетический вид вписываясь в экстерьер , рельеф местности)

25 Апр 2024 18:49

Ответственный Администрация Губкинского городского округа

Уважаемый Дормидонт Евлампиевич!

Администрация Губкинского городского округа по вопросу Вашего обращения сообщает следующее. В настоящее время рассматривается возможность обустройства мест для установки контейнеров для крупногабаритного мусора. Из-за плотности существующей жилой застройки везде установить данные площадки не предоставляется возможным. В настоящее время крупногабаритный мусор Вы можете складировать на контейнерной площадке по ул. Дзержинского, 119

25 Апр 2024 17:49
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×